0
0
0

Пневмопочта "Двухстороняя" Hatner Cashtronic®MVX

Пневмопочта "Двухстороняя" Hatner Cashtronic®MVX
Отзывы:
(0)
  • Код Товара: 00216
  • Наличие: Предзаказ

Двухсторонняя система Cashtronic®MVX – это пневмопочта, которая может эффективно организовать процесс доставки всего оборота наличных средств, документов и других ценностей в магазине любого формата. Пневмопочта оптимальна и безопасна при:


транспортировке выручки в сейф, в кассовую комнату

рассылке размена на кассовую линию

выдаче авансов кассирам в начале смены

доставке квитанций, отчетности, лотерейных билетов и других документов.


Двухсторонняя пневмопочта Cashtronic®MVX может работать по принципу “от всех – ко всем” или согласно правилам безопасности.

Характеристика

В общем о платформе пневмопочты MVX

Главный блок одно- и двухсторонних систем Cashtronic®MVX имеет следующие отличия в управлении:

– простота программирования

– удобное русскоязычное меню

– отображение информации на дисплее в текстовом виде.


 Одно- и двухсторонние системы Cashtronic®MVX надежны и безопасны в использовании:

– полный контроль движения капсулы в системе (регистрация отправления, прохождения участков и прибытия)

– система оповещения о доставленной капсуле

– проверка наличия капсулы при отправлении и доставке (с функцией “Тревога”)

– возможность подключения к ПК: специальное программное обеспечение PC Supervision позволит более детально следить за статистикой отправлений, одновременно контролируя несколько систем.

Для транспортировки большего объема наличности разработаны ударопрочные капсулы, рассчитанные на вес от 2 до 2,5 кг.


Пневмопочта – что это такое

Пневмопочта – это эффективный и надежный способ перемещения небольших грузов, помещенных предварительно в капсулы. Пневмопочта позволяет пересылать наличность, документы, анализы, пробы, жидкости и сыпучие грузы.


Пневмопочта – это технически сложный продукт

Простой является идея пневмопочты – посылать предметы с помощью воздушного потока. Затем, несложными являются системы пневмопочты, состоящие из двух станций, так называемые системы «точка-точка». За ними идут односторонние и двусторонние однолинейные системы — у обоих вариантов микропроцессорное управление. Уже на этом уровне капсулы могут оборудоваться технологией RFID, станции – системами доступа, системы в целом – локальным и удаленным програмированием и наблюдением через ПК. Далее же – еще более сложные многолинейные системы пневмопочты с трансферными узлами, станциями-роботами, конвейерами и т.д.


Таким образом, кроме систем «точка-точка», все остальные типы пневмопочты требуют основательных технических знаний и опыта при их проектировании, установке, програмировании, запуске и сервисе. Запуск и эксплуатация многолинейных систем невозможны без многолетнего и интенсивного опыта дистрибьютера и поддержки производителя.


Как работает пневмопочта Хантер

Движение капсул обеспечивает компрессор, который подает или высасывает воздух. Средняя скорость капсулы от момента отправления до прибытия – 5-6 м/с. Отправления в пневмопочте доставляются посредством использования электронных и механических компонентов.


Все данные о пересылке регистрируются с помощью оптических сенсоров главным блоком управления, сокращенно «ГБУ». ГБУ осуществляет общий мониторинг, определяет порядок пересылки, фиксирует время и место отправки и получения, нарушения или ошибки, ведет записи об общем количестве отправлений или о количестве отправлений за определенный отрезок времени. В отличии от многих других систем пневмопочты, ГБУ – это также устройство, с помощью которого программируется пневмопочта Hanter, т.е. нет нужды в отдельном программаторе или компьютере.


Каждому месту назначения присваивается свой адрес. Пользователю нужно набрать цифровой адрес получателя на панели станции и программа совершит резервирование отправления и последующее перемещение капсулы. Если пневмопочта дополнительно адаптирована для работы с этикетками RFID, капсулам можно присваивать домашние адреса, что упрощает, например, возврат пустых капсул из лабораторий в отделения. Направление движения воздуха регулируется маршрутными стрелками или моторными клапанами, положение которых определяет ГБУ пневмопочты.


Трубопровод можно монтировать по-разному: поверх стен, над подвесными потолками, на монтажных лотках, в туннелях, в нишах и т.д. Как правило, чем меньше диаметр трубопровода, тем дешевле пневмопочта и ее монтаж. Пневматическая почта легко интегрируется как на этапе строительства, так и на уже действующих объектах.


Конфигурация пневмопочты (тип станций, выбор диаметра трубопровода, тип и количество капсул) определяется характером предполагаемого использования.


 Почему пневмопочта Хантер

Пользователи пневмопочты знают, что станции и маршрутные стредки от разных производителей внешне похожи. Поэтому возникает вопрос, как пневмопчта Хантер отличается от других систем.


Во-первых, системой управления. Управление пневмопочты работает в наиболее неблагоприятных условиях: непостоянное качество элетричества, статические заряды, помехи, пользовательские ошибки, износ оборудования. Пневмопочта Hanter MVX предлагает своим пользователям удобный в обращении главный блок управления. контроллера пневмопочты. Все параметры программирования и сообщения в нашей пневмопочте отображаются на дисплее ГБУ в текстовом режиме. Даже в случае остановки системы ГБУ подскажет ее причину, опять же – в текстовом режиме! В случае сбоя обмена данных пневмопочта Хантер перезагружается и автоматически восстанавливает режим нормальной работы, проверяя ГБУ на соответствие настроек, трубопровод – на наличие капсул.


Во-вторых, конструкционной надежностью станций, маршрутизаторов и станционных панелей. Корпус маршрутизаторов и автоматических станций выполнен из гальванизированной листовой стали. Несущие барабаны и S-повороты платы – не отлитые, а цельные. Мембраны панелей выполнены из промышленного материала стандарта Heavy Duty.


В-третьих, минимальным количеством электронных плат.


В-четвертых, функциональностью стандартной версии пневмопочты MVX, которая используется в магазинах. Даже в самом простом исполнении, станционные панели пневмопочты Хантер сообщаю пользователю статус системы и статус станции. Так же, автоматическое выстраивание очереди отправлений доступно даже при использовании самых простых слайд-станций.


В-пятых, в особенностях многолинейных версий пневмопочты MVX, предназначенных для использования в больницах. Вместо предложения мало востребованных сложных функциональных опций акцент сделан на оптимизацию надежности, простоту программирования и использования, минимизацию затрат клиента в будущем и минимизацию зависимости дистрибьютера от производителя в решении срочных технических вопросов.


Где используется пневмопочта Хантер

Область применения систем пневмопочты обширна: крупные предприятия, финансовые учреждения, магазины, государственные структуры, образовательные и медицинские учреждения.


В промышленности и в сфере производства услуг пневмопочта решает проблемы внутренней логистики: она работает быстро, существенно улучшает безопасность и требует минимального обслуживания.


Пневмопочта в больницах обеспечивает быструю и безопасную транспортировку документов, рентгеновских снимков, анализов, мешочков с плазмой крови и медикаментов между этажами или корпусами учреждения.


В банках пневмопочта используется для пересылки документов и денег между кассирами и операторами, гарантируя оперативность транспортировки, безопасность и защищенность груза, позволяет оптимизировать рабочий процесс.

Отзывов (0)

Нет отзывов об этом товаре.